Künstler Mitte 20. Jahrhundert
"Baustelle K. W. Salza der Voest", signiert, datiert H. G. Nagl, Linz 48, Aquarell/Tusche auf Papier, Bildausschnitt 60 x 42 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
19.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 19.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 19.01.2015 |
- Zehn Holzfiguren (Spielzeug), u. a. von Thurtschenthaler und Maximilian Snischek
- Doppelflinte, span. Hersteller, Mod.: Manfield, Kal.: 12/verm. 70,
- Muffel, montiert, Auslage ca. 440 mm,
- Poststück - Österr. 1936 - 10 S Dollfuß rechtes
- Dessin-Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1790/91, Sorgenthal Periode,