Andreas Roth
(Schweiz 1872-1949) Ansicht vom Gardasee, Öl auf Leinen, signiert Andr. Roth 1912, 48 x 86 cm. restauriert Rahmen bestoßen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
10.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Andreas Roth
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten u. Möbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 10.12.2014 |
- PERSISCHE MÄRCHEN IN LEDER UND SEIDE.
- Kaiserlich österreichischer Hof - Besteckteile aus dem Menageservice,
- Spahirdamenring
- Poststück - Großbrit. - Mulready zu 1 Penny in Schwarz gelaufen von Inverness nach Yorkshire aus 1841,
- Poststück - Kl. Spezial - Sammlung Österr. "Amtliche RohrpostKarten 1881/1922 - Schneiderbauer Nr. 6,