Harun Ghulam Barabbas
(Claus Mayrhofer) * (Wien 1943-2009 Bendigo, Australien) "Mystische Begegnung zwischen Montezuma und Karl I in Funchal", laut rückseitigem Klebezettel, signiert, datiert Barabbas 75/132, Mischtechnik auf Leinwand, 85 x 75 cm, gerahmt, (K)
Abgebildet in: Claus Mayrhofer Barabbas, Gegenwelten eines Grenzgängers, Ausstellungskatalog MUSA, Seite 79, Nr. 46
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2014 - 16:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Harun Ghulam Barabbas
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |