Andreas Achenbach
(1815-1910) Umkreis/circle Mühle am reißenden Gebirgsbach, Öl auf Leinwand, 63,5 x 79 cm, gerahmt, beschädigt, krakeliert, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
14.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Andreas Achenbach
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 14.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 14.10.2014 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Andreas Achenbach zugeschrieben/attributed
Verkaufspreis:
EUR 2.480,-