Alighiero Boetti *
(Turin 1940-1994 Rom) "Rane", 2 Siebdrucke in Farbe, jeweils handsigniert alighiero boetti, Nr. I von I römisch nummerierten Exemplaren (Auflage 75), 60 x 60 cm, gerahmt, (2), (EH)
Provenienz-Zertifikat: Studio Fornaresio, oggetti e grafica d'autore, Torino
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2014 - 17:00
EUR 2.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Alighiero Boetti *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2014 |
Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 80.000,- -
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-