Prunkhenkelvase,
19. Jh., Porzellan, reliefierter figuraler und Ornamentdekor, farbig und gold staffiert, HÖhe 56 cm, berieben
Expertin: Regina Herbst
15.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Prunkhenkelvase,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Möbel-im Focus: "SITZgelegenheiten" |
Datum: | 15.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.09. - 15.09.2014 |
- Brillant Blütenanhänger mit behandeltem Jadeit
- Solitärring ca. 0,40 ct
- VL-Perkussionsrevolver, A. Uberti - Gardone, Mod.: Colt Army 1860 mit Aufnahme für Anschlagschaft, Kal.: .44",
- Poststück - Kl. Spezial - Sammlung Österr. "Amtliche RohrpostKarten 1881/1922 - Schneiderbauer Nr. 6,
- Poststück - Interess. Partie Österr. Feldpost