Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien) Gebirgsfluss, signiert mit dem Pseudonym J. Rollin, Öl auf Leinwand, 47,8 x 79 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
18.09.2014 - 17:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Karl Kaufmann
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2014 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Flaschenhülle in figuraler Form "Klosterbruder"
- Anhänger
- EISLER: GUSTAV KLIMT. DENIÈRE GERBE. (EINE NACHLESE - LUXUSAUSGABE)
- (*) - Österr. 1921 - 30 Heller aus der Hochwasserserie (ANK Nr. 345 P),