Österreichisch, Mitte 19. Jhdt.
"Berglandschaft mit Dorf, See und Personengruppe" Feder-Tusche, laviert auf braunem Papier, ca. 12 x 18 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter Rahmen beschädigt
24.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Datum: | 24.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 24.07.2014 |
- Buffetschrank, Entwurf: vor 1908, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien
- Vaso Basilio Ivankovic (Konstantinopel 1815 - 1898 Triest) Dampfyacht Hertha,
- .gestempelt - Berlin Block Nr. 1 mit Sonderstempelentwertung zu den Deutschen Fußballmeisterchaften in Berlin 1951,
- Moskauer Cloisonné - Kowsch,
- Brillantring zus. ca. 0,70 ct