A. R. Penck *
(Dresden 1939 geb.)
"Tre teste", betitelt, bezeichnet S. A. R. n.17, signiert A. Penck, Acryl auf Papier, 50 x 70 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Finarte, Asta 976, 1996, Lot 281;
Galleria In Arco, Turin;
Privatsammlung, Italien
Ausstellung:
Turin, A. R. Penck - opera recenti, Galleria In Arco, Ausst.-Kat. Nr. 15 mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.06.2014 - 17:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
A. R. Penck *
(Dresden 1939 geb.)
Provenienz:
Galleria In Arco, Turin;
Privatsammlung, Italien
Ausstellung:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 25.06.2014 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis: