Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009)
"Kaiserallee I", 1980, Bronze, braune Patina, monogrammiert A. H, nummeriert, 25/49 (+ 10 E. A. Güsse), Höhe 42 cm, Edition Galerie Hilger, Wien 1982, Guß Venturi Arte, Bologna, (K)
Michael Lewin, Alfred Hrdlicka, Das Gesamtwerk, Bildhauerei, Seite 302/163 a, Seite 303 Abbildungen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.06.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 25.06.2014 |
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: