Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Good Morning City", Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen, handsigniert, datiert Friedensreich, am 15. Dezember in Rom, im Sieb betitelt, signiert, datiert 1952-1969, Nr. 4859 von 10.000 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 76,5 x 47 cm, Blattgröße 85 x 55,5 cm, Verlag Dorothea Leonhart, München, Koschatzky/Fürst HWG 41a, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Friedensreich Hundertwasser*
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |
Startpreis:
EUR 3.600,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.800,-