Lee Friedlander und Jim Dine
(Aberdeen, Washington 1934 geb./Cincinnati/USA 1935 geb.) Ohne Titel, 1969, Silbergelatinabzug und Radierung aus dem Portfolio: Photographs & Etchings, handsigniert Lee Friedlander sowie Jim Dine, Nr. 36 von 75 nummerierten Exemplaren, Größe der Fotografie 14 x 21,3 cm, Plattengröße 25,2 x 19,2 cm, Blattgröße 45,5 x 75,5 cm, leicht beschädigt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Lee Friedlander und Jim Dine
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |