A. R. Penck *
(Dresden 1939 geb.)
Denkmal für den toten Adler, 1985, Bronze mit dunkler Patina, signiert ar. penck, nummeriert 6/10, mit Gießerstempel Schmäke Düsseldorf, 16 x 20 x 14 cm, (PP)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
A. R. Penck *
(Dresden 1939 geb.)
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis: