Franz Ringel *
(Graz 1940–2011)
“Kunststück II”, laut rückseitiger Aufschrift, 2 x signiert, datiert Ringel 61 bzw. 62, Mischtechnik auf Papier, 73 x 62 cm, beschädigt, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.800,-
Franz Ringel *
(Graz 1940–2011)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |