Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928–2009)
Krug mit Blumen, um 1950, auf der Rückseite: Alfred Hrdlicka (in Blockschrift) ca. 1951 signiert Hrdlicka, Öl auf Hartfaserplatte, 64 x 55 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Burgenland - direkt vom Künstler
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.05.2014 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 32.000,-
Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928–2009)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 22.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 22.05.2014 |
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: