Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) 1 Vase, 1 Schale/Wandzierteller "Bäuerliche Idylle", aus Keramik, färbig bemalt, Krakeleeglasur, Ausführung Schleiss Gmunden, tlw. eingepresstes Firmensignet Schleiss Gmunden, Unterglasursignatur Fv. Zülow, Schale datiert (19)43, Höhe ca. 21 cm, Durchmesser ca. 28 cm (CW) Ruf 700
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
EUR 1.188,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Franz von Zülow *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2014 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: