Alfred Pöll
* (Oberndorf/Salzburg 1867-1929 Gmunden) "Beim Millstättersee", links unten signiert und datiert Alfred Pöll 1922, Öl auf Karton, ca. 40 x 43 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 8000
Experte: Christian Wiesinger
14.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
- Rufpreis:
EUR 8.000,-
Alfred Pöll
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 14.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 14.05.2014 |