Brillant Tansanitcollier
Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,45 ct, ein Tansanit ca. 2,50 ct, Länge ca. 43 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 38,4 gøg38
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Brillant Tansanitcollier
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 02.04. - 09.04.2014 |
- */** - Sammlung Österr. I. Rep. u.a. mit 10S DOLLFUSS ** (sign. mit Prüfungsattest Matl),
- Flöte mit Amoretten, Niederlande um 1765/80,
- Budapester Tafelbesteck für 12 Personen,
- Erwin Pendl und Werkstatt/ and workshop