Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928–2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) “Menschenfreude - Joy of Man”, 6 Japanische Holzschnitte in Farbe, jeweils handsigniert, datiert Hundertwasser 1987, Nr. 143 von 200 nummerierten Abzügen, Stockgröße ca. 50 x 38 cm, Blattgröße 57 x 42 cm, Verlag Gruener Janura AG, Glarus, Schweiz, mit Original-Holzkoffer, gerahmt, WVZ HWG 92–97, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 22.260,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 24.000,-
Friedensreich Hundertwasser *
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |
Startpreis:
EUR 3.600,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.800,-