Lot Nr. 126 #

Friedensreich Hundertwasser*

Friedensreich Hundertwasser* - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Gespräch mit jenseits", Radierung in Farbe auf mehrfach getönter Collage, handsigniert, datiert Hundertwasser 16 May 1987 Vienna, Nr. 85 von 128 nummerierten Exemplaren, Plattengröße 40 x 53,5 cm, Passep., gerahmt, Koschatzky/Fürst HWG 91b, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

06.11.2013 - 16:00

EUR 4.413,-
Rufpreis:
EUR 3.400,-

Friedensreich Hundertwasser*

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.11.2013 - 16:00
Besichtigung: 30.10. - 06.11.2013

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)