Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Irinaland über dem Balkan", Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen, Blatt 7 aus dem Portfolio: Look at it on a rainy day, im Sieb signiert, datiert Friedensreich 1971, Nr. 2976 von 3000 stempelnummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 41,5 x 58,8 cm, Blattgröße 49 x 67 cm, Trockenstempel Schöller-Stern, Koschatzky/Fürst HWG 50, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Friedensreich Hundertwasser*
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |
Startpreis:
EUR 3.600,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.800,-