Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) "Aschenbrödel", Papierschnittdruck, stempelsigniert Fv Zülow, Nr. 2 von 20 nummerierten Abzügen anlässlich des 100. Geburtstags des Künstlers, von der Familie koloriert, Stockgröße 45 x 43,5 cm, Blattgröße 53,5 x 54 cm, rückseitig Stempel: Nachlass Fv Zülow, Passep., gerahmt, vergleiche Koreny 91, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Franz von Zülow *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: