Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) "Hänsel und Gretel", 1906, Papierschnittdruck aus der Reihe: 8 Darstellungen zu einem Märchenbuch, handkoloriert, handsigniert Zülow, 25 x 24 cm, beschnitten, leicht beschädigt, Passep., gerahmt, Koreny 112, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
EUR 2.750,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Franz von Zülow *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: