Lot Nr. 46

Friedensreich Hundertwasser*

Friedensreich Hundertwasser* - Druckgrafik und Multiples

(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Hide under the meadow it is beginning to rain", 1976, Radierung in Farbe, betitelt, handsigniert, datiert 19. Dezember 1976 Friedensreich, Nr. 70 von 220 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 17,8 x 29,6 cm, Blattgröße 37,8 x 52,5 cm, mit 2 japanischen Rotstempeln, Blatt gebräunt, Lichtrand, gerahmt, Koschatzky 69, (StW)

02.11.2017 - 14:00

EUR 5.625,-
Rufpreis:
EUR 3.000,-

Friedensreich Hundertwasser*

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.11.2017 - 14:00
Besichtigung: 27.10. - 02.11.2017