Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) "Die 12 Monate", 13 Lithografien in Farbe (Deckblatt und 12 Monate), jeweils im Stein betitelt, signiert Zülow, Darstellungsgröße ca. 29 x 20 cm, Blattgröße ca. 29,5 x 21 cm, in Original Kartonmappe, diese mit 2 weiteren ganzseitigen Lithografien in Farbe, Druck und Verlag der Wiener Werkstätte, (13), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2017 - 14:00
EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Franz von Zülow *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 02.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 02.11.2017 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: