Lorenzo Viani
(Viareggio 1882-1936 Ostia) Österreichischer Soldat, 1917, signiert Lorenzo Viani, Kohle auf Papier, Passep.-Ausschnitt 44 x 33 cm, gerahmt, (PP)
Fotozertifikat:Enrico Dei, Viareggio, 5.10.2011 Provenienz:Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
20.12.2012 - 16:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
Lorenzo Viani
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.12.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2012 |