Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Der Tod und das Mädchen", Radierung, handsigniert, datiert 1972, mit EA bezeichnet, Plattengröße 40,1 x 50 cm, Blattgröße 50 x 65 cm, Lewin 491, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
10.12.2012 - 14:00
EUR 475,-
- Rufpreis:
EUR 320,-
Alfred Hrdlicka *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik – Winterspecial |
Datum: | 10.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2012 |
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
- Richtbeil, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
- Franz Hoffelner
- Kulturperlen Sodalith Armband