Walter Pichler *
(Deutschenhofen, Südtirol, 1936–2012 Wien) Ohne Titel, signiert, datiert W. Pichler 71, mit “(2 Tigel)” bezeichnet, Bleistift, Rötel auf Papier, 33,5 x 48,7 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Niederösterreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 4.500,-
Walter Pichler *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |