Franz Ringel *
(Graz 1940-2011) Fliegender Kopf, sigiert und datiert unten rechts: F. Ringel (20)05, Farbradierung (Strichätzung, vernis mou, Lithografie auf grundiertem Papier abfallend gedruckt), Nr. 163 von 175 nummerierten Exemplaren, Blattgröße ca. 64 x 49,5 cm, 1 Beiblatt Edition Sammlung Essl 2005
13.10.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Franz Ringel *
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 13.10.2017 |
- Brillantarmreif zus. ca. 0,74 ct (graviert)
- GUCCI Gürtel,
- Deutsche Barocke Deckeldose,