Franz Ringel *
(Graz 1940-2011) Nach rechts blickender Halbakt, signiert und datiert unten rechts: M. J. M. Ringel (19)98, Mischtechnik auf Papier, kaschiert auf Rückkarton, Blattgröße ca. 20,5 x 13,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 300
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.10.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Franz Ringel *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 13.10.2017 |