Kommode,
ursprünglich Ende 18. Jh. Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig sowie ornamental marketiert, drei Laden, konische Füße, 89 x 125 x 63 cm, im Zuge einer Restaurierung Rückwand, Beschläge sowie Furnierteile ergänzt, beschädigt, Schlüssel fehlt.
08.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Kommode,
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 08.08.2012 |