Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Die Nachtschwester", Aquatinta, betitelt, handsigniert, datiert Alfred Hrdlicka 1968, Nr. 14 von 30 nummerierten Abzügen, Plattengröße 26,1 x 36,1 cm, Blattgröße 48,5 x 64 cm, rückseitig Stempel Sammlung Haselbach, Lewin 287,(EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.06.2012 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Alfred Hrdlicka *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische<br> Druckgrafik - Summerspecial |
Datum: | 27.06.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 27.06.2012 |
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
- Kaiserin Charlotte von Mexiko- persönlicher Polsterüberzug,
- Poststück - BADEN bei Wien über 30 Belege versch. Art aus 1945,
- Prager Schule, 17. Jahrhundert