Friedensreich Hundertwasser
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Let us pray Manitou wins", Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen, handsigniert, datiert Friedensreich 18. Juni 1981 Wien, Nr. 84 von 428 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 54 x 67 cm, Blattgröße 56 x76 cm, Koschatzky, Fürst HWG 79, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
EUR 3.750,-
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Friedensreich Hundertwasser
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |
Startpreis:
EUR 3.600,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.800,-