Alfred Hrdlicka
(Wien 1928-2009) "Zimmer", Radierung, betitelt, handsigniert, datiert Alfred Hrdlicka 1971, mit H. C. bezeichnet, Plattengröße 33,2 x 50 cm, Blattgröße 50 x 65,5 cm, Lewin 472, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
EUR 584,-
- Rufpreis:
Alfred Hrdlicka
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- ** - Österr. Nr.696 II mit Plattenfehler
- Konvolut: Zwei Bäuerliche Porzellanschild Wandpendeluhren
- 6 Sheffielder Silber Mokkalöffel,
- Venezianermuster Halskette
- Michael Powolny (Österreich, 1871-1954), großer Jahreszeiten-Putto "Sommer", Modellnummer: 4084, Entwurf: um 1915/16, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik