Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Pintoarium", Manifest in Kollaboration mit Ernst Fuchs und Arnulf Rainer, 1959, Offsetdruck, 2 Blätter Offsetpapier jeweils 42 x 59,2 cm, mit leichten Randmängeln, 1 Blatt mit schwachen bräunlichen Fleckchen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2018 - 11:03
- Startpreis:
Friedensreich Hundertwasser*
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik, Multiples, Zeichnungen und Aquarelle |
Datum: | 27.03.2018 - 11:03 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
Startpreis:
EUR 3.600,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.800,-
- Brillantmemoryring zus. ca. 1,25 ct
- Kaiserlich russische Wappenbrosche,
- Bettelarmband "Österreich/ Italien"
- Pferdebändiger, ungarisches Porzellan, Marke Herend