Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien) Blick auf Santa Maria della Salute in Venedig, signiert mit dem Pseudonym H. Carnier, Öl auf Holz, 18 x 31,4 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.03.2018 - 10:26
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Karl Kaufmann
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Datum: | 20.03.2018 - 10:26 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Brillant Collier
- Patriotischer Keramikkrug und patriotischer Glasbecher, 1. Weltkrieg
- Kaiser Franz I. Stephan
- ** - Österr. Nr. 255 - drei versch. Farbproben d. 3 Heller in ziegelrot,