Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb.)
Rosen, 1994 signiert, datiert, mit ok bezeichnet, G. Richter 2.5.05, Inkjet-Print auf Papier, Probedruck für die Plakatserie mit der Zustimmung des Künstlers, Darstellungsgröße 57 x 57,5 cm, Blattgröße 62 x 63 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen – direkt vom Künstler
17.05.2018 - 18:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb.)
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |