Joan Miró *
(Montroig 1893–1983 Palma de Mallorca)
Komposition, signiert Miró, Öl, Pastell auf der Rückseite von Notizpapier, auf Karton montiert, mit der Adresse des Künstlers auf der Rückseite, 25 x 20,2 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Bert Van Bork (1928–2014), Chicago
Kunsthaus Lempertz, (28.5.2009, Los 135) - dort vom jetzigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen
15.05.2018 - 19:00
EUR 18.750,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Joan Miró *
Provenienz:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2018 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2018 |
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.900,-