Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.)
"Fall in cloud - Fall in fog -Fall out", 1979/80, Objekt, Siebdruck und Metallprägung auf Plexiglas, auf der Rückseite signiert, datiert und bezeichnet Hundertwasser 20. Mai 1980 Spinea, Nr. 868 von 999 nummerierten Exemplaren, Objektmaße 31 x 37x 4,5 cm, Fürst APA 158, Objektkasten fest in einen Schmuckrahmen montiert, dieser 58,3 x 66, 8 cm, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.06.2018 - 18:00
EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Friedensreich Hundertwasser*
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 05.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |
Startpreis:
EUR 3.600,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.800,-