Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca)
"Personnage á la Flèche noir",1977, Radierung in Farbe auf Arches, signiert Miró, Nr. 10 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 61,5 x 44,5 cm, Blattmaße 80,2 x 60,7 cm, herausgegeben von Maeght/Paris, Dupin 971, Passepartout, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.06.2018 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 6.000,-
Joan Miro *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 05.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.900,-