Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien) Blick auf den Vesuv, signiert, datiert und bezeichnet Karl Kaufmann Wien 1888, Öl auf Leinwand, 37 x 57 cm, gerahmt,(W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
15.05.2018 - 11:00
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Karl Kaufmann
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Datum: | 15.05.2018 - 11:00 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Josef Maria Olbrich, große Deckelkanne, Modellnummer: 1830, Entwurf: um 1902, Ausführung: wohl Eduard Hueck, Lüdenscheid
- Poststück - Vorphila NÖ - "v. Schwarzenau" in ROT (Kühn Nr. 115B) auf Faltbrief nach Drosendorf aus 1788,
- Maler des 20. Jahrhunderts
- Diamant Saphiranhänger
- Maler des 19. Jahrhunderts