Julius Shulman
(Brooklyn 1910-2009 Los Angele s)
Rudolf M. Schindler, Fitzpatrick House, 1936, Gelatinesiber, Abzug 1980er Jahre, auf der Rückseite Fotografencopyrightstempel Adresse: Woodrow Wilson Drive, Los Angeles, Nummernstempel 132-1 sowie mit Bleistift bezeichnet, 20,6 x 25,4 cm, auf der Rückseite an 2 Stellen oberflächlicher Papierverlust
Provenienz:
Geschenk des Fotografen an den derzeitigen Besitzer
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
05.06.2018 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
Julius Shulman
Provenienz:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 05.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |