Turiner Zuckerdose,
Silber, oval, bewegte Faltenzüge, Steckdeckel mit Rocaillenabschluss, vier Füße,11,5 x 9,5 x 11,5 cm, Gewicht 402 g, Meisterzeichen NL, Beschauzeichen Turin, um 1780(?), (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Turiner Zuckerdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |