Baccarat-Briefbeschwerer,
farbige Stiefmütterchen-Blüte und Knospe auf grünen Zweigen mit 8 Blättern gesetzt, polierte Glaskuppel, Stand mit geschliffenem Stern, Höhe 4,5 cm, Dm. 6 cm, Stand minimal bestoßen. Baccarat, Frankreich, Mitte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Baccarat-Briefbeschwerer,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 12.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 12.06.2018 |