Lot Nr. 191-022963/0008

Peter Kraemer

Peter Kraemer - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Zweibrücken 1823-1907 New York, Studium in München mit Unterstützung König Ludwigs I bei Schnorr v. Carolsfeld) Jäger am Wirtshaustisch, handsigniert Peter KraemerMünchen, Aquarell auf Papier mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 20 x 16 cm, verglast, gerahmt, gering fleckig, Rahmen abgerieben

02.07.2018 - 16:38

Startpreis:

Peter Kraemer

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.07.2018 - 16:38
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 18.06. - 27.06.2018