Runde Deckeldose, Augarten Wien, 20. Jhdt.
Porzellan, en grisaille, bemalt mit der Ansicht des Wiener Rathauses, goldene Blumenzweige, goldgerändert, unterglasurblaue Firmenmarke, Nr. 667/III, 5646/12, rückseitig beschriftet: RATHAUS, ligiertes Malermonogramm: AJ, Durchmesser ca. 13,5 cm
Expertin: Margit Palka Margit Palka
06.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Datum: | 06.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 06.06.2013 |