Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975) "Fugurale Darstellung", rechts unten signiert F. Wotruba, nummeriert 42/90, Radierung, Blattgröße ca. 50 x 65 cm (CW) Ruf 200,-
Experte: Christian Wiesinger
27.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Fritz Wotruba *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Moderne Kunst in Linz |
Datum: | 27.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 27.06.2013 |
- Bockflinte, Lanber, Kal.: 12/70,
- Jean Etienne Liotard (Genf 1702 - 1789 ebd.) Nachfolger des 18. Jh. - Kaiserin Maria Theresia (1717 - 1780),
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 1,10 ct
- J. C. Klinkosch - Paar Wiener Kerzenleuchter,