Cloisonné-Vase,
farbiger floraler Dekor, Höhe 32,7 cm, bestoßen, etwas gedellt
Expertin: Regina Herbst
04.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Cloisonné-Vase,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 04.06.2013 |
- Hr. Armbanduhr LONGINES "Master Collection"
- Albert Theer (Johannesberg 1815 - 1902 Wien) - Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,
- Altschliffdiamant Saphiranhänger
- Becher, Glas Neuwelt, Bemalung Atelier Wilhelm Hofmann, Prag/Karlsbad um 1855,
- Zweiteiliger Eckvitrinenkasten im Biedermeierstil, 19. Jahrhundert