Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928–2009) “Boxer”, 1992, Bronze, grüne Patina, Guß vom Stein, signiert A. Hrdlicka, mit E. A. bezeichnet, Auflage 12 + 4 EA Güsse, Höhe 86 cm, Gießerstempel: Venturi Arte Bologna, auf Steingußsockel, 55 x 65 x 45 cm, (K)
Provenienz:
Privatbesitz -diese Bronze stand in einem Garten in Niederösterreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 24.700,-
- Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 30.000,-
Alfred Hrdlicka *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: