Joan Miró *
(Montroig 1893–1983 Palma de Mallorca) L’Antitête, Band 3, le Desesperanto, signiert, datiert Miró 1947, Gouache über Kaltnadelradierung auf Bütten, Ex. epreuve d’essai, 14 x 11,3 cm, Dupin 59, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
15.05.2013 - 19:00
EUR 23.100,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 20.000,-
Joan Miró *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 15.05.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.900,-